Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

В Псковской области от гриппа вакцинировались уже более 137 тысяч человек

25 октября 2025 года, 14:30

В Псковской области от гриппа вакцинировались 137 тысяч 616 человек. Об этом «Псковской правде» сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В Псковской области от гриппа вакцинировались уже более 137 тысяч человек

Фото Дарьи Хватковой

Такие данные приводятся на 17 октября, уточнили специалисты.

Общий охват граждан вакцинацией в настоящее время составляет 23,95%,

В кампании по иммунизации детей лидируют Пустошкинский район, где выполнено 100% от плана, а также Себежский район с 92% и Куньинский район с 90%.

Взрослых быстрее всего прививают в Гдовском районе (67,89% от общего плана по иммунизации), в Куньинском районе (46,49%) и Пушкиногорском районе (40,27%).

«Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает, что наиболее надежным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация», – отметили в пресс-службе регионального ведомства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пустырь в Новосокольниках превратился в современный парк благодаря нацпроекту
В Невеле готовят к открытию «умную» спортплощадку
79 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области за неделю
В Себеже обсудили поддержку участников СВО и их семей
В Псковского области индивидуального предпринимателя будут судить за налоговое преступление
Мост планируют восстановить в деревне Сельцы Невельского района
В Усвятах в усадьбе Родзянко установят окна весом 150 килограммов
Порховский район и Сенненский район Витебской области подписали соглашение о сотрудничестве
Виновника смертельного ДТП в Стругокрасненском районе отправили в колонию

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
17:05 25.10.2025

Затем удивляемся, почему много больных раком. С момента массовой вакцинации от гриппа с конца прошлого года в стране в четыре раза увеличилось количество онкобольных.- из интервью д.м.н., профессора А Редько. И понятно, каждый год уколоть себя непонятно чем, иммунитет даёт сбой. Тем более эффективной вакцины от мутирующего вируса не изобрести никогда.От вакцин от ковида немало последствий во всём мире.