Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Знай наших!

Два псковских педагога вошли в число лучших преподавателей России

6 октября 2025 года, 12:20

Два педагога детских музыкальных школ Пскова стали лауреатами всероссийской премии «Лучший преподаватель в области музыкального искусства». Об этом «Псковской правде» сообщили в Управлении культуры городской администрации.

Два псковских педагога вошли в число лучших преподавателей России
Лариса Закревская
Фото Управления культуры администрации Пскова

Лауреатами премии Минкульта России за достижения в педагогической деятельности стали педагог Детской музыкальной школы №4 Лариса Закревская и преподаватель Детской музыкальной школы № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова Ирина Чудина.

«Премии для преподавателей-музыкантов учреждены Указом Президента Российской Федерации в 2022 году и присуждаются за выдающиеся результаты в преподавании и развитие музыкального образования», – уточнили в пресс-службе Управления.

Два псковских педагога вошли в число лучших преподавателей России
Ирина Чудина
Фото Управления культуры администрации Пскова

В этом году в министерство поступили 676 заявок от образовательных организаций из 80 регионов России и Байконура. Участию в конкурсе комиссия допустила 535 преподавателей – представили детских школ искусств, училищ и вузов.

Победителями конкурса стали 150 педагогов из 50 регионов России.

«Поздравляем Ирину Александровну и Ларису Алексеевну с заслуженным признанием их мастерства, вдохновения и безграничной преданности своему делу! Пусть эта награда станет новым стимулом для творчества, педагогических открытий и радости от успехов учеников! Мы гордимся нашими преподавателями и благодарим их за вклад в развитие музыкального искусства в городе Пскове!» – поздравили в Управлении.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма
Тренировку для псковских спортсменов провел Александр Емельяненко
Кражу мобильного телефона раскрыли транспортные полицейские в Пскове
Более 5 тысяч зрителей посетили концерты Фестиваля русской музыки в Пскове
Штраф в девять тысяч рублей заплатит водитель, не пропустивший пешеходов в Пскове
27 марта в Псковской области пройдет «День единого пособия»
Стартовал конкурс на звание «Студент года города Пскова»
77-летняя женщина погибла на пожаре в квартире в Псковском районе
Международный велопробег проведут в Псковской области в преддверии Дня Победы

Комментарии

Авторизация
No comments