В Пскове открыли запись в Школу сахарного диабета в сентябре. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Псковской области.
В Пскове открыли запись в Школу сахарного диабета в сентябре. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Псковской области.
Бесплатные занятия будут проводиться в Псковской городской поликлинике по субботам. Количество мест на участие в Школе ограничено. Требуется запись.
Лектором выступит врач-терапевт первой поликлиники Валерия Феоктистова.
Занятия будут проводиться на третьем этаже в конференц-зале первого структурного подразделения Псковской городской поликлинике по адресу: Псков, ул. Кузнецкая, 19.
Данный образовательный проект, как напомнил в министерстве, реализуется в рамках президентского национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Главная цель Школы – грамотное информирование пациентов о сахарном диабете и стремление научить их предотвращать негативные последствия со здоровьем.
По итогам обучения пациенты смогут освоить практические навыки самоконтроля артериального давления, гликемии и веса, овладеть техникой инъекций инсулина, навыками оказания первой само- и взаимопомощи при низком и высоком уровне гликемии, подсчета хлебных единиц, профилактикой острых и поздних осложнений сахарного диабета, освоить правила физических нагрузок и рационального питания.
«Записаться на занятие в Школу сахарного диабета к Валерии Феоктистовой вы можете в контакт-центре поликлиники по номеру телефону 299-028 или написать нам в сообщения группы. Не упустите возможность повысить свои знания и улучшить качество жизни!» – отметили в министерстве здравоохранения Псковской области.
