Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Армия

В Псковской области появится новый мемориал

4 июля 2025 года, 14:59

В Псковской области появится новый мемориал. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он отметил, что с самого первого дня специальной военной операции наши вертолетчики профессионально выполняют боевые задачи. Недавно президент РФ Владимир Путин вручил бригаде орден Жукова за боевые заслуги и самоотверженный ратный труд. При этом он отметил, что добиться перелома на самых сложных участках фронта удалось благодаря безупречной подготовке и отваге ребят.

В Псковской области появится новый мемориал

фото из телеграм-канала Михаила Ведерникова

В этой связи Михаил Ведерников обратился в Министерство обороны России с просьбой передать в собственность Псковской области вертолет Ка-52. Он будет использован для создания мемориала, посвященного вертолетчикам.

Просьбу главы региона удовлетворили и в ближайшее время машина будет передана области. Места установки мемориала будут представлены на согласование.

Михаил Ведерников поблагодарил Министерство обороны за возможность увековечить подвиг воинов-вертолетчиков на Псковской земле.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments