Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Пять лет назад в Псковской области зарегистрировали первый случай коронавируса

16 марта 2025 года, 09:27

Пять лет назад в Псковской области зарегистрировали первый случай коронавируса.

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань началась вспышка неизвестного заболевания – COVID-19. Первые российские регионы, куда он пришел: Забайкальский край и Тюменская область. В Псковской области первый случай заболевания был зарегистрирован 16 марта 2020 года. Из Испании его привезла отдыхавшая семья. Всех четверых отправили на самоизоляцию, но, к сожалению, сделали это слишком поздно. Знакомый семьи успел заразиться, и стал первым умершим от вируса в регионе.

Пять лет назад в Псковской области зарегистрировали первый случай коронавируса

Однако еще до первого установленного случая заражения губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указ о введении комплекса мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Школьников досрочно отправили на каникулы, а все массовые мероприятия запретили. Следующий шаг — самоизоляция на несколько месяцев.

Читайте также

К привычной жизни псковичи смогли вернуться 17 мая 2023 года, когда все антиковидные ограничения были сняты. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО
Когда можно пересчитать плату за коммунальные услуги, рассказали псковичам
Определен подрядчик для строительства внутрипоселкового газопровода в рамках газификации Новоржева

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
12:08 16.03.2025

Коронавирус и сейчас никуда не ушёл, просто перестали тестировать лжепцрестами, которые предназначены для работы в криминалистике, но не для выявления коронавируса. Коронавирус выявлен более 30 лет назад. Пять лет назад случилась афёра века, из горбольницы в Пскове при появлении первого больного быстренько выписали почти всех больных, даже недолеченных после хирург-х операций.Затем целью стало провести т.н.иммунизацию от ковида, то есть эксперименты над людьми со смерт.и тяж.последствиями.