В Пскове командир взвода ДПС потушил загоревшийся на дороге автомобиль. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
В Пскове командир взвода ДПС потушил загоревшийся на дороге автомобиль. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Утром на улице Чудской в Пскове капитан полиции Александр Федотов во время несения службы увидел на дороге автомобиль «Тойота». Из-под капота легковушки вырывались языки пламени. В это время водитель пытался их потушить.
Командир взвода ДПС незамедлительно передал информацию об этом в группу управления нарядами УМВД России по Пскову для вызова на место пожарных. После оценки обстановки Александр Федотов присоединился к владельцу загоревшейся машины и с помощью служебного огнетушителя начал тушить легковушку. Совместно с водителем он также своевременно успел обесточить автомобиль.
Благодаря слаженным действиям дорожного инспектора пожар был потушен до приезда огнеборцев. В результате возгорания автомобиля никто не пострадал.
«Владелец автомашины искренне поблагодарил капитана полиции, который так своевременно пришел ему на помощь», – подчеркнули в ведомстве.
