Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

360 псковских студентов заявились на участие в олимпиаде «Я – профессионал»

14 ноября 2024 года, 16:37

360 студентов из Псковской области заявились на участие в восьмом сезоне олимпиады «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соответствующая информация появилась по итогам регистрационной кампании, сообщили «Псковской правд» в пресс-службе правительства региона.

360 псковских студентов заявились на участие в олимпиаде «Я – профессионал»

Фото Дарьи Хватковой

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Участие в восьмом сезоне олимпиады «Я – профессионал» примут 322 студента ПсковГУ, 12 студентов Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, 13 учащихся из филиала ПсковГУ в Великих Луках, а также три представителя Великолукской государственной сельскохозяйственной академии

По словам исполнительного директора АНО «Россия – страна возможностей», ректора Мастерской управления «Сенеж» Андрея Бетина, президентская платформа поддерживает талантливых россиян в их личностном и профессиональном развитии, создает социальные лифты для всех граждан. Псковичи регулярно участвуют в таких проектах. «В числе активных участников – студенты, которые традиционно принимают участие в олимпиаде «Я – профессионал» и формируют кадровый резерв России», – прокомментировал ректор Мастерской управления «Сенеж».

Руководитель всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара подчеркнула, что в новом сезоне псковская молодежь вместе со студентами со всей России откроет для себя новые образовательные и профессиональные возможности.

По её словам, наиболее востребованными у псковичей стали направления «Классный руководитель», «Педагогическое образование (основное)» и «Специальное (дефектологическое) образование». «Следующий рубеж – отборочный этап, который станет для ребят важным шагом на пути к профессиональному росту, позволит продемонстрировать свои способности и внести вклад в развитие выбранной отрасли», – поделилась руководитель всероссийской олимпиады Валерия Касамара.

Нововведением текущего сезона стало предоставление участникам отборочного этапа доступа к карьерному порталу олимпиады. Ранее откликаться на вакансии от ведущих российских работодателей могли только участники и дипломанты заключительного этапа с нулевым результатом. Теперь каждый заинтересованный в профессиональном развитии студент может попробовать силы на стажировках в более чем 700 компаниях.

Отборочный этап олимпиады состоится с 15 ноября по 1 декабря. Участие в нем позволит студентам оценить уровень своих навыков и знаний, познакомиться с заданиями, попробовать свои силы в решении задач, которые были разработаны представителями 33 лучших российских университетов и индустриальными партнерами проектов.

«Дипломанты проекта получают дополнительные бонусы, среди которых льготное поступление на следующую ступень образования, а также денежные премии до 300 тысяч рублей для медалистов», – подчеркнули в правительстве Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике
Борис Елкин держит на контроле капремонт старого корпуса ПИЛГ
Ремонт тротуара на улице Петрова в Дно завершится на текущей неделе

Комментарии

Авторизация
No comments