Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковском районе около леса обнаружили свалку горючих отходов

13 июля 2023 года, 15:30

В Псковском районе около леса обнаружили свалку автошин – горючих отходов. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В Псковском районе около леса обнаружили свалку горючих отходов

Фото прокуратуры Псковской области

Проверку по факту наличия угрозы возникновения лесного пожара в Псковском районе провела природоохранная межрайонная прокуратура. Информация об этом ранее поступила от ГКУ Псковской области «Псковское лесничество».

В ходе проверки прокуратура зафиксировала недалеко от леса место возгорания сухой травмы на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Специалистами «Противопожарного лесного центра» возгорание было ликвидировано.

«В ходе прокурорской проверки на указанном земельном участке обнаружена свалка горючих отходов – отработанных автомобильных шин. Собственником земли указанные нарушения оперативно устранены, в связи с чем ему объявлено предостережение о недопустимости подобных фактов в дальнейшем», – отметили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Кроме того, прокуроры обнаружили, что в том районе отсутствовал противопожарный барьер, который должен отделять лесной фонд от земли сельскохозяйственного назначения, а также что участок используется не по целевому назначению. 

В связи с этом в адрес директора сельскохозяйственного производственного кооператива было вынесено представление.

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура поставила дело на контроль.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковички представили проекты на «Школе тренеров команд»
В новоржевской деревне Большая Слобода впервые появилось освещение
Псковского таможенника уволили за утрату доверия через суд
В 2027 году в Псковской области отремонтируют 55–57 км дорог
В Печорах показали саблю времен Первой мировой войны
Пролеты нового моста через реку Великую под Псковом сомкнут в ноябре
Более 300 километров дорог планируют привести в порядок в Псковской области до конца года
В Пскове завершили ремонт участка улицы Леона Поземского у «треугольника»
Старый термина аэропорта Пскова планируют начать ремонтировать в 2027 году

Комментарии

✕
Авторизация
No comments