Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Для фильма «Вызов» с псковичкой Юлией Пересильд на МКС отсняли две сцены

7 октября 2021 года, 19:45

Две сцены для фильма «Вызов» с псковичкой Юлией Пересильд сняли на Международной космической станции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на режиссера картины Клима Шипенко.

Для фильма «Вызов» с псковичкой Юлией Пересильд на МКС отсняли две сцены

Фото: Псковское агентство информации

Как отметил режиссер фильма, работы идут в запланированном режиме. «Мы практически в графике, в котором планировали находиться. Так что сегодня пока все идет по плану. Мы сняли несколько сцен, две конкретно», – сообщил Клим Шипенко, который вышел на связь с Землей.

Уроженка Пскова, актриса Юлия Пересильд вместе с командиром корабля Антоном Шкаплеровым и кинорежиссером Климом Шипенко 5 октября с космодрома Байконур отправились на Международную космическую станцию на корабле «Союз МС-19» для съемок фильма «Вызов». Кинематографисты пробудут на МКС 12 дней, десять из которых займут съемки киноленты.

Художественный фильма «Вызов» – совместный научно-просветительский проект Роскосмоса, Первого канала и студия Yellow, Black and White.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
01:32 08.10.2021

Денег нет, но вы держитесь! Но на эту прихоть нашли несколько десятков миллиардов. И очередную звезду быстро изготовят.