Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Знай наших!

Псковскому медработнику присвоили медаль Луки Крымского

4 октября 2021 года, 11:25

Псковского фельдшера Александра Кудрявцева удостоили государственной награды — медали Луки Крымского. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации региона. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Псковскому медработнику присвоили медаль Луки Крымского

Александр Кудрявцев получил медаль за большой вклад в борьбу с COVID-19 и проявленную при исполнении профессионального долга самоотверженность. Медик работает в поликлинике «РЖД-Медицина» Пскова.

Медаль Луки Крымского и Орден Пирогова учредили Указом Президента РФ Владимира Путина в преддверии Дня медицинского работника в 2020 году.

Медаль святителя Луки Крымского назвали в честь русского и советского хирурга, ученого, автора трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки, прославленного в сонме святых Русской Православной Церкви. Ее вручают, в том числе, за самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение жизни и сохранение здоровья.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф

Комментарии

Авторизация
No comments