Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Знай наших!

Великолучанин завоевал золотую медаль в многодневной велогонке в Ижевске

1 октября 2020 года, 14:00

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области и мастер спорта Тимофей Шерстнев завоевал золотую медаль Чемпионата страны на соревновании по многодневной велогонке в Ижевске, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Центра. Третье место занял великолучанин и партнер по команде Сергей Фирсанов.

Великолучанин завоевал золотую медаль в многодневной велогонке в Ижевске
Фото пресс-службы

Горная веломногодневка венчала соревновательный сезон в российском велоспорте. В пятидневной гонке участвовали более 50 спортсменов, в том числе 7 велогонщиков великолукского филиала Центра спортивной подготовки. Общая протяженность лыжероллерной трассы составила 382 км. На первом этапе была раздельная гонка, затем - групповые отрезки. Тимофей Шерстнев вырвался в лидеры на втором этапе и удержал результат до финиша. Его итоговый отрыв от ближайшего преследователя составил 20 секунд.

«Это был необычный и сложный год, но мы тренируемся и соревнуемся, чтобы побеждать, и будем стараться делать это вне зависимости от обстоятельств. Мы можем гордиться собой в этом сезоне, но 2021 год будет вдвойне сложнее, ведь будем надеяться, вернется полноценный международный и юниорский календарь, поэтому сейчас нужно грамотно составить подготовку на будущий сезон», - отметил тренер велоспортсмена Александр Филиппов.

В этом сезоне велосипедисты Псковской области завоевали 5 золотых медалей чемпионатов страны и многочисленные призовые места.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments