Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Более 27 тысяч человек побывали в Михайловском в День пушкинской поэзии и русской культуры

9 июня 2019 года, 15:08

Центральный день празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры, который выпал на субботу 8 июня, собрал на разных площадках в Пушкинских Горах более 27 тысяч человек, сообщили в экскурсионной службе Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское".

Вместе с жителями области, гостями из других регионов  на праздничной поляне побывали губернатор Псковской области Михаил Ведерников, советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, актер и режиссер театра и кино, продюсер Игорь Угольников и другие известные деятели исполнительского, театрального, музыкального и изобразительного искусств, музейного дела.

По инициативе  Михаила Ведерникова и митрополита Тихона в этом году традиционный праздник получил новое название — Дни Пушкинской поэзии и русской культуры — и прошел в обновленном формате.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проходят в Псковской области с 5 по 12 июня.


  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Усвятах в усадьбе Родзянко установят окна весом 150 килограммов
Порховский район и Сенненский район Витебской области подписали соглашение о сотрудничестве
Виновника смертельного ДТП в Стругокрасненском районе отправили в колонию
Более 800 иностранных работников прошли адаптационный курс в Псковской области
На благоустройство Замковой горы в Усвятах направили почти 70 млн рублей
В центре Невеля появится необычный топиарий «Рояль»
Шесть школьников в Псковской области сдают ЕГЭ по русскому языку в дополнительные дни
Участок улицы Кузнецкой в Пскове перекроют для транспорта до 30 сентября
Ливни с грозами накроют Псковскую область днем 4 сентября

Комментарии

Авторизация
No comments