Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Выставка альбома с автографами современников Пушкина откроется сегодня в Пскове

6 июня 2019 года, 13:00

Выставка «Скажи, альбом, в простых словах...» откроется 6 июня в 15.00 в Доме-музее Александра Сергеевича Пушкина в сельце Михайловском. Об этом «Псковской правде» сообщили в областном комитете по культуре.

Традиционно в день рождения поэта в Пушкинском музее в Михайловском открывается выставка одного предмета из собрания Псковского музея-заповедника.

В этот раз гостям Дней Пушкинской поэзии будет представлен альбом из фонда отдела редких и рукописных книг Псковского музея с автографами современников Пушкина.

Рукописный альбом Николая Скобельцина представляет собой книгу небольшого формата в изящном кожаном переплете с вышивкой в виде бегущей лани. В альбоме восемьдесят девять листов, записи идут как с начала, так и с конца альбома.

Это замечательное собрание автографов, поэтических строф поэтов пушкинского круга. Альбом дорог и ценен тем, что в свое время в нем оставили автографы прекрасные женщины XIX века, те, кому Пушкин посвящал свои стихи - Евпраксия Николаевна Вульф (в замужестве Вревская), Анна Николаевна Вульф, Анна Петровна Керн.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович стал третьим на всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ
Фильм «Трудные папы» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове
Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам

Комментарии

Авторизация
No comments