Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников: У нас задача – поднять компанию «Псковавиа»

14 июня 2018 года, 13:12

На следующей неделе Росавиация получит документы на восстановление летного сертификата «Псковавиа». Об этом 14 июня сообщил врио губернатора Михаил Ведерников в ходе пресс-конференции.

Михаил Ведерников: У нас задача – поднять компанию «Псковавиа»

Фото Андрея Степанова
На вопрос, будет ли у нас этим летом налажено авиасообщение с Крымом, он ответил:

«У нас задача – поднять компанию «Псковавиа», сделать так, чтобы она начала выходить из затяжного кризиса, чтобы в регионе появилось регулярное авиасообщение, как минимум по маршруту Псков – Москва.

Несколько сотен человек купили билеты Саратовских авиалиний из Пскова в Крым. Мы ведем переговоры, чтобы эти люди были обеспечены перелетами из Санкт-Петербурга. Регион готов взять на себя перемещение этих людей в Санкт-Петербург.

С «Псковавиа» выходим на возможность возобновления грузоперевозок, но очень внимательно к этому подходим. Если по формальному признаку Росавиация до конца 2018 года продлит приостановку летного сертификата, мы его возобновлять будем в общем порядке. Это равносильно получению нового. На следующей неделе отправим документы на возобновление полетов. У меня в Москве запланирован ряд встреч с авиаперевозчиками по пассажирским перевозкам. Людям какая разница, кто будет возить, главное, чтобы это было комфортно и безопасно».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments