Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Деревянные качели на поляне сельца Михайловского собрали длинные очереди

3 июня 2018 года, 00:38

Местом притяжения любителей острых ощущений на поляне в Михайловском стали деревянные круговые качели и качели лодочки – реконструкция русских качелей XIX века. 

Круговая конструкция состоит из основы,  на которую подвешены четыре  скамейки, на каждую из них помещаются двое взрослых или взрослый с двумя детьми. В движение качели приводятся руками , без каких-либо современных механизмов. 

 Еще издалека можно было слышать визг отважных гостей праздника , решивших на себе испытать старинный русский аттракцион. Очередь из нескольких десятков людей самых разных возрастов стояла в течение всего дня. Подвесные качели –лодочка пользовались не меньшим спросом. 

Такое развлечение на празднике поэзии в Пушкиногорье появилось впервые.

Напомним, Всероссийский Пушкинский праздник поэзии на поляне в Михайловском состоялся в 52-й раз. Генеральным партнером праздника стала группа компаний «Просвещение». 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области зампрокурора спасла тонущего ребенка
Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»

Комментарии

Авторизация
No comments