Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Проект воспоминаний о 234 полку хотят запустить в псковской школе №13

18 мая 2018 года, 15:24

В псковской школе №13 создан юнармейский отряд под патронажем 234 полка дивизии. Теперь они планируют создать проект воспоминаний о 234 полку. Об этом сообщила директор школы Ирина Белякова на первом форуме масштабного проекта #Команда2018, который проходит в Пскове.

- Каждый год ветеранов все меньше, хочется, чтобы все они остались в памяти. Цель – создать книгу воспоминаний о тех, кто служил в полку, - сказала Ирина Валентиновна. – Это будет книга воспоминаний детей, внуков, о том, как они видели службу своих родителей.

Второй проект – профильная юнармейская смена на базе школы.

- Профильный лагерь даст возможность детям узнать детям, что такое юнармейский отряд. Мы расскажем о службе в армии, солдатском быте, будем посещать воинские части, встречи с военнослужащими полка. Дети смогут поучаствовать не только как пассивные зрители, но и понять для них это или нет. Они бы увидели наяву тяготы армейской жизни.

Напомним, 18 мая в Пскове проходит первый форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018. В течение дня федеральные и региональные эксперты обсуждают работу над проектами в области волонтерства и общественной деятельности, патриотизма, молодежной политики и образования, экономики, культуры и туризма, информационной политики, экологии, сельского хозяйства, спорта и здравоохранения.

Отметим, что проект #Команда2018 призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие родного региона.

Больше новостей, посвященных проекту #Команда2018, читайте в специальном разделе на нашем сайте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мать Сергея Куклева не знала, зачем её сын уехал из Пскова в Казахстан
Наталья Ильина просила Куклева не разглашать его нахождение в Казахстане
Экс-ректору ПсковГУ продлили меру пресечения в виде домашнего ареста и разрешили общаться с родными
В пригороде Пскова запечатлели двух косуль
Тело мужчины обнаружили в порховском озере Плотишенское
«Хорошо бы завести банковскую карту». Куклев ежемесячно перечислял экс-ректору ПсковГУ определенную сумму
Здание середины XIX века в Псковской области выставили на конкурс под восстановление
«Клал конверт на стол в кабинете ректора». 1,6 млн рублей передал потерпевший по делу Ильиной
Возможности для автоматизации бизнеса всем российским предпринимателям открыл МАХ

Комментарии

Авторизация
No comments