У нас вошло в привычку утром, уходя на работу, прочесть свежую газету, узнать о новостях в своей стране и за рубежом. По утрам мы с нетерпением ждем почтальона и с благодарностью говорим ему: Спасибо, что вовремя доставили почту!
«Город Псков, моему папе, инженеру Голубеву» — такое письмо трудно доставить по назначению, но Наталья Фёдоровна видит за ним шестилетнего малыша, который сосредоточенно выводит буквы на конверте, и она понимает, как будет рад неведомый инженер Голубев этому письму из далекого Красноярска. Наталья Фёдоровна связывается с адресным столом, находит нескольких Голубевых, и всё-таки, в конце концов, письмо попадает к тому, кому оно послано. Вот так сотни писем, отправленных «на деревню дедушке», только благодаря добросовестным сотрудникам почты все же доходят до своих адресатов.
Совершенно иной порядок царит в парикмахерских Пскова. Они ежедневно бывают заполнены посетителями, однако культура работы некоторых таких предприятий все еще низка.
Посидеть в ожидании своей очереди тоже невозможно: два имеющихся стула уже заняты, а полистать можно лишь прейскурант или объявления. В самой обители цирюльников не лучше: кресла не имеют совершенно никаких удобств, в зеркала смотреть просто страшно. Когда процедура бритья окончена и пострадавших вроде бы нет, мастер протягивает посетителю огромную ведомость, в которую он должен записаться после оплаты услуги и вернуть лист обратно.
Все отделы магазина — спортивно-охотничий, канцелярских принадлежностей, игрушек, радиофототоваров и музыкальных инструментов приглашают ознакомиться с их ассортиментом.
В этом году отмечается 153 года со дня рождения А.С. Пушкина, и в связи с этим проводится скоростной велопробег по маршруту Псков — Пушкинские Горы. В нем участвует 51 спортсмен со всей области Будем рады новым участникам!
Не для слабонервных история колхозника Ивана Алексеевича, решившего посвятить свой выходной любимому занятию — охоте на зайца. Петляющий заячий след тянулся в сторону мелкого кустарника. Впереди чуть заметно возвышался бруствер маленького окопа, вырытого неизвестно кем в минувшую войну. Когда охотник поравнялся с окопом, перед его глазами внезапно взлетел огромный пятнистый ком и в ту же секунду с яростным шипением повис на груди. От сильного удара мужчина чуть не упал. Острозубая пасть хищника тянулась к горлу... Защищаясь окровавленной рукой от страшного зверя, охотник лихорадочно стянул с правого плеча ремень двустволки, взвел курок и выстрелил, не целясь.
Иван Алексеевич остался доволен: зайца он так и не принес, но за шкуру убитой рыси получил вознаграждение.
Рекорды ставят не только спортсмены, но и авиамоделисты! Ученик 8-й школы города Пскова Виктор Тимофеев запустил модель самолета с двигателем собственной конструкции. Модель плавно оторвалась от земли и стала набирать высоту, затем скрылась в северо-восточном направлении. На второй день эта модель была найдена обходчиком торошинского лесничества.
Текст: