Конкретно на мне отстранение паралимпийцев не скажется, я как тренируюсь, так и продолжаю это делать, жаль только наших сборников, которые уже отобрались на соревнования такого уровня. Я понимаю, что им как никому сейчас тяжело, но я уверена, что им хватит сил и мужества это принять достойно и продолжать тренироваться для достижения новых высот независимо ни от чего! И пусть нам вставляют палки в колеса, но общими усилиями и всероссийской поддержкой мы справимся! Я в это верю!Мне хочется верить, что после Паралимпиады все изменится и нам позволят участвовать в международных соревнованиях. Я пока не достигла уровня, чтобы выступать на таких соревнованиях, но я стремлюсь к этому и надеюсь мои старания будут не зря, ведь пауэрлифтинг входит в паралимпийскую программу.
Вера Курбанова, студентка ПсковГУ, занимается паурлифтином, не раз выигрывала крупные российские соревнования, причем, несмотря на коляску, побеждала даже здоровых спортсменов.
Еще одну псковскую спортсменку, теннисистку, члена паралимпийской сборной, Александру Васильеву, новость об отстранении наших спортсменов застала на сборах в Московской области.По словам Александры, эта новость, повергла тренеров и спортсменов в шок. Сейчас все в полной растерянности не знают, что будет дальше. Больше всего спортсменов беспокоит, смогут ли они принимать участие в других крупных международных соревнованиях.