Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» состоится в Псковской области

11 августа 2010 года, 08:48

III Международный фестиваль «СЕТОМАА. Семейные встречи» вновь состоится в Псковской области, сообщает Портал государственных органов Псковской области. По традиции он пройдет в деревне Сигово Печорского района 27-29 августа.

Организаторами мероприятия выступают Областной центр народного творчества и музей-заповедник «Изборск».

Из Эстонии уже подтвердили свое участие 330 гостей во главе с королем Сето и Союзом волостей Сето. Как сообщила директор областного центра народного творчества Лариса Федорова, в фестивале примут участие около 20 фольклорных коллективов из Эстонии и ансамбли Псковской области: «Сказ», « Уграда», «Веретье», «Соловьевские девки», ансамбль гусляров. Участники фестиваля посетят Печоры и Изборск.

Официальное открытие фестиваля состоится 28 августа в 16.00 в деревне Сигово в музее-усадьбе народности сето. «Участников фестиваля ждет большая культурная программа, которая завершится Костром Дружбы», - сообщила Лариса Викторовна.

В первый день фестиваля состоится Круглый стол по вопросам сохранения культуры народности сето.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах