Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Оранжевый мяч застучит о псковский асфальт

5 августа 2010 года, 18:47

В Пскове пройдут уже традиционные игры в уличный баскетбол «Оранжевый мяч». Это всероссийские массовые соревнования, и в этот же день они пройдут в десятках других городов страны.

В этом году соревнования откроются 14 августа в 10 часов утра на стадионе «Машиностроитель». Победителей и призёров «Оранжевого мяча» наградят грамотами, кубками, медалями Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

По правилам уличного баскетбола в состав команды входят 4 человека: три игрока на площадке и один запасной. Игры проводятся по олимпийской системе - на выбывание.

Непосредственно игра проходит на одно кольцо.  Продолжительность одной встречи 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени, команды играют до преимущества в два очка.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 50 команд из Пскова, Великих Лук, районов области. Победители определялись в трех возрастных категориях.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области