Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Через три года Псков станет столицей проведения малых Ганзейских дней

3 августа 2010 года, 14:23

Через три года Псков станет столицей проведения так называемых малых Ганзейских дней. Эта идея была поддержана 30 июля в Великом Новгороде - состоялось подписание договора о создании Ганзейского союза российских городов. Глава Пскова Иван Цецерский рассказал, что малые Ганзейские дни предполагается провести 20-21 июля в дни празднования 1110-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи, это будет полномасштабный праздник.

К 2013 году в Пскове, по словам главы города, необходимо провести множество мероприятий по благоустройству, озеленению, развивать сеть гостиниц и заведений общественного питания.

Большие Ганзейские дни состоятся в Пскове в 2033 году. Ожидается, что в них примут участие представители 100 городов Европы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области