В понедельник, 2 августа, в 11.00 на псковском стадионе «Машиностроитель» начнется военно-спортивный праздник, посвященный 80-летию образования ВДВ России. В программе мероприятия - показательные выступления разведывательных подразделений и кинологов 76-й гвардейской Краснознаменной Черниговской десантно-штурмовой дивизии, шуточная эстафета, выставка техники и вооружений, выступления артистов и эстрадных коллективов. Ожидается выступление ансамбля 76-й дивизии «Голубые молнии», солиста Музыкального театра Кузбасса Олега Брылева, известных псковских артистов Марины Курчавовой и Александра Либа, ансамбля «Русские узоры». Вход свободный.
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-летию ВДВ, 2 августа с 8.00 до 14.00 час. в городе Пскове будет перекрыто движение по улице Кузнецкой от площади Победы до Октябрьского проспекта, а также по улице Спортивной.
2 августа с 14.00 до 01.00 час. 3 августа будет перекрыто движение на отрезке улицы Кузнецкой от улицы Спортивной до Октябрьского проспекта.
С 9.30 до 10.30 час. будет приостановлено движение по ул. Кузнецкой от площади Героев-десантников до пощади Победы.