Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

Эстафету «Псковской правды» в этом году вновь откроет забег ветеранов СВО

3 мая 2026 года, 12:29

В этом году традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Псковская правда» вновь откроет забег команды ветеранов специальной военной операции. Об этом на брифинге в медиацентре ПАИ сообщил ветеран СВО Иван Портнов.

Эстафету «Псковской правды» в этом году вновь откроет забег ветеранов СВО

Фото редакции

По его словам, в прошлом году легкоатлетическую эстафету «Псковской правды» открыли шесть представителей Ассоциации ветеранов СВО и Школы адаптивного спорта. «Кто-то из коллектива уже ушёл, кто-то, наоборот, добавился. Предварительно в этом году у нас будет больше участников. Бегут все, кто желает. Мы не препятствуем, если есть желающие. Если кто-то изъявил желание также с нами пробежать – милости просим», – прокомментировал Иван Портнов.

Врио министра спорта Псковской области Галина Овсова, которая побежит вместе с ними, в свою очередь, подчеркнула, что ветераны специальной военной операции стали неотъемлемой частью всех крупных региональных спортивных мероприятий.

«У нас уже в буквальном смысле не проходит ни одно массовое мероприятие без ребят. Мы все наши мероприятия синхронизируем с ветеранским сообществом. Это не только ветераны СВО, но и других боевых действий», – прокомментировала она.

Также Галина Овсова обратила внимание на то, что спорт сегодня является одним из лучших инструментов физической и моральной реабилитации. «Я думаю, что в этом году наша команда, которая откроет легкоатлетическую эстафету, будет в большем составе», – подытожила врио министра спорта Псковской области.

Напомним, одно из старейших спортивных событий региона – легкоатлетическая эстафета «Псковской правды» – пройдет в Пскове в среду, 6 мая. В этом году участие в ней принимают школьники, студенты, корпоративные команды, ветераны СВО.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
No comments
Эстафета на призы газеты «Псковская правда» - одно из немногих мероприятий в России, чья традиция не прерывалась с 1945 года. Впервые эстафета была проведена в освобожденном от немецко- фашистских захватчиков Пскове. С тех пор она повторяется каждый год!