Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

Информационный тур к 100-летию памяти патриарха Тихона стартовал в Псковской области

26 октября 2025 года, 16:32

В Псковской области стартовал специальный информационный тур, посвященный 100-летию со дня кончины святителя Тихона, патриарха Всероссийского. Как сообщается в Telegram канале Псковской епархии, участниками тура стали представители туриндустрии региона и специальный гость — стажер программы «Герои Земли Псковской». Программа состояла из посещения храма во имя святителя Тихона в городе Великие Луки, где гости участвовали молебне. После чего настоятель храма Вадим Яковлев провел для гостей экскурсию и духовную беседу.

Информационный тур к 100-летию памяти патриарха Тихона стартовал в Псковской области

фото из Telegram канала Псковской епархии

Далее маршрут следовал через музей-усадьбу и малую родину святителя Тихона (Беллавина) на погосте Клин, а также храм в честь святителя в поселке Кунья. Прихожане поделились с участниками тура своими исследованиями о жизни и деятельности патриарха, сыгравшего ключевую роль в истории Русской Православной Церкви.​

Тематический тур - часть обширных мероприятий, приуроченных к вековому юбилею святителя Тихона, отмечаемого в 2025 году.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович стал третьим на всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ
Фильм «Трудные папы» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове
Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам

Комментарии

Авторизация
No comments