Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Почти 180 млн рублей лишились псковичи после общения с мошенниками за пять месяцев

6 июня 2025 года, 14:21

За пять месяцев текущего года, с января по май, жители Псковской области после общения с мошенниками лишились 178 млн 455 тысяч 220 рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Почти 180 млн рублей лишились псковичи после общения с мошенниками за пять месяцев

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

От действий злоумышленников пострадали 405 человек.

Больше всего от мошенников пострадали жители Пскова и Великих Лук – ущерб там составил свыше 110 млн рублей и почти 28,5 млн рублей соответственно. Меньше всего – в Гдовском районе (27,5 тысяч рублей) и Локнянском районе (9 287 рублей). Жители Новоржевского, Куньинского, Усвятского и Пустошкинского районов жертвами мошеннических схем не стали, уточнили в региональном УМВД России.

Чаще всего псковичи теряли деньги при переводе денег на «безопасный счет» (218 случаев), на предложениях дополнительного заработка (84 случая), при покупке товаров в интернете (76 случаев). Еще 16 жителям региона взломали аккаунты в социальных сетях, а у шестерых украли личные аккаунты на портале «Госуслуги».

«По всем вышеуказанным противоправным деяниям возбуждены уголовные дела, и правоохранительные органы принимают все меры для расследования и наказания виновных», – подчеркнули в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Псковичей призвали быть бдительными и немедленно обращаться в полицию, если поступило подозрительное предложение или если уже стал жертвой мошенников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове завершили замену сетей водоотведения на Октябрьском проспекте
Россельхознадзор запретил ввоз более 2,5 тысяч саженцев через границу в Псковской области
В Великих Луках полиция раскрыла кражу из бывшего кинотеатра на 270 тысяч рублей
Участок Рижского проспекта в Пскове будет закрыт для транспорта до 2 октября
ГК «Титан» открывает в Пскове первые «Титан-классы»
В Псковской области впервые открылись кадетские классы Следственного комитета
Водитель KIA сбила столб со светофором на Запсковье
Сильный ливень прогнозируется в районах Псковской области с вечера 1 сентября
В Псковской области на избирательных участках для детей проведут голосование за сказочных персонажей

Комментарии

Авторизация
No comments