Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

В Стефановской церкви Мирожского монастыря восстанавливают кладку оконных проемов

12 января 2025 года, 13:16

В Стефановской церкви Мирожского монастыря восстанавливают кладку оконных проемов. Об этом сообщается в телеграм-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в г. Пскове (Псковской области).

В церкви продолжаются ремонтно-реставрационные работы. В помещении, где когда-то находилась иконописная мастерская разобрали поздник перегородки, штукатурку и приступили к восстановлению кладки оконных проемов.

Для окон будут изготовлены кованые решетки. Их делают по аналогии существующих старинных в псковских мастерских. Поставят их на место утраченных.

Церковь в ходит в состав архитектурного ансамбля Мирожского монастыря. Она была построена в 1403/1404. В конце XVII в. перестроена и освящена в 1713 году. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович стал третьим на всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ
Фильм «Трудные папы» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове
Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам

Комментарии

Авторизация
No comments