Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

В Стефановской церкви Мирожского монастыря восстанавливают кладку оконных проемов

12 января 2025 года, 13:16

В Стефановской церкви Мирожского монастыря восстанавливают кладку оконных проемов. Об этом сообщается в телеграм-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в г. Пскове (Псковской области).

В церкви продолжаются ремонтно-реставрационные работы. В помещении, где когда-то находилась иконописная мастерская разобрали поздник перегородки, штукатурку и приступили к восстановлению кладки оконных проемов.

Для окон будут изготовлены кованые решетки. Их делают по аналогии существующих старинных в псковских мастерских. Поставят их на место утраченных.

Церковь в ходит в состав архитектурного ансамбля Мирожского монастыря. Она была построена в 1403/1404. В конце XVII в. перестроена и освящена в 1713 году. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments