Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Кино

Закрытый показ документального фильма «Непридуманные истории. Псковская область» пройдет в Пскове

16 сентября 2024 года, 15:54

Закрытый показ документального фильма «Непридуманные истории. Псковская область» пройдет в Пскове. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального правительства. В рамках закрытого показа в Доме молодежи на улице Конной в Пскове в 15:00 18 сентября пройдет Культурно-спортивный фестиваль.

Закрытый показ документального фильма «Непридуманные истории. Псковская область» пройдет в Пскове
Фото носит иллюстративный характер
Источник: pxhere.com

Документальный фильм «Непридуманные истории. Псковская область» сняла АНО «Спортивная хроника» в рамках реализации гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Картина включает в себя три сюжета. Героями первого из них стали стрелки из лука, живущие и тренирующиеся в Великих Луках, и заслуженный тренер России Виталий Андреев. По его инициативе в Великих Луках появился зал для стрельбы. 

Второй сюжет познакомит с воспитанниками спортивного клуба «Первая линия» и тренером Виктором Чубаковым. Третий сюжет фильма посвящен голкиперу хоккейного клуба «Торнадо» Тимофею Северину.

«Это рассказ о спортсмене, который достигает спортивных высот, несмотря на небольшой рост», – подчеркнули в пресс-службе правительства Псковской области.

В закрытом показе в Доме молодежи в Пскове поучаствуют герои фильма, представители спортивных федераций, органов власти и учреждений культуры, псковские спортсмены, социально активные граждане и школьники.

Напомним, съемки документального фильма про спортсменов проходили в Пскове и Великих Луках. «Цель проекта – сохранение, рост и развитие такого важного инструмента культурного развития общества, как документальное кино», – напомнили в пресс-службе правительства Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области планируют восстановить порядка 6500 гектаров леса
Около 11 тысяч школьников сядут за парты в Великих Луках 1 сентября
Почти 40 тысяч тонн фруктов и ягод ввезли в Псковскую область из-за рубежа за пять дней августа
Фестиваль «Сила единства» в рамках Народной программы ЕР пройдет в Великих Луках
Подвеску-амулет в виде гребешка обнаружили на раскопе в Новосокольническом районе
Выплаты на школьную и спортивную форму начали перечислять ряду псковских семей
Заявки на участие в ралли «Пушкинские Горы» подали 17 экипажей
Поезд между Орлом и Псковом будет останавливаться на концах МЦД-2
850 рулонов сена сгорели в Бежаницком районе

Комментарии

Авторизация
No comments