Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

В Дедовичском районе охотник выплатит штраф в 180 тысяч рублей за незаконную добычу лося

22 августа 2024 года, 17:35

В Дедовичском районе охотник выплатит штраф в размере 180 тысяч рублей за добычу молодого самца лося без имеющегося на то разрешения. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

В Дедовичском районе охотник выплатит штраф в 180 тысяч рублей за незаконную добычу лося

Фото Дарьи Хватковой

В районный суд с исковым заявлением к жителю Дедовичского района обратился Псковский природоохранный межрайонный прокурор.

Он заявил, что мужчина, коллективно охотясь на лося, выстрелил из своего ружья по неясно видимой цели, в результате чего незаконно добыл одного самца лося в возрасте до одного года. Сделал охотник это без разрешения на данную возрастную категорию.

«Согласно произведенному комитетом по природным ресурсам и экологии Псковской области расчету сумма вреда по факту незаконной добычи лося составила 240 тысяч рублей», – отметили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Дедовичский районный суд удовлетворил требования истца частично. С охотника взыскали ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, в размере 180 тысяч рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковским родителям посоветовали вернуть утренние ритуалы перед началом школы
Великие Луки празднуют 860-летие
Игорь Иванов поздравил псковичей с Днем Государственного флага РФ
Съезд «Единой России» утвердил новую Народную программу
Игорь Руденя поздравил жителей Северо-Запада с Днем Государственного флага РФ
Мы открыто обсуждаем с жителями все инициативы – Михаил Ведерников
Путин: Народная программа ЕР должна отвечать на запросы граждан
Более десяти тысяч предложений жителей Псковской области поступило в Народную программу ЕР
Ребенка сбили в переулке Машиниста в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments