Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

При реставрации в Псково-Печерском монастыре найдены старинные монеты

5 мая 2024 года, 15:02

При реставрации в Псково-Печерском монастыре найдены старинные монеты. Как сообщается в телеграм-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)», найдены они при проведение работ в церкви Святого Лазаря.

Монеты относятся к разным эпохам: от серебряных чешуек эпохи Петра I до медной копейки времён Николая II.

Сейчас реставрационные работы в храме продолжаются. Уже выполнены кровельные и фасадные работы, укреплен фундамент, сделана его гидроизоляция. Продолжаются работы по приспособлению подклетов церкви и подключение к коммуникациям.

Лазаревская церковь построена между 1792 и 1800 годами для монастырской больницы. Это двухэтажный одноглавый храм на подклете в стиле барокко. Украшена барочной главой на гранёном барабане с постаментом. Это один из сложнейших реставрационных объектов в архитектурном ансамбле обители, подчеркнули в АНО.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
No comments