Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / ЧП

По факту гибели девочки в Великих Луках возбуждено уголовное дело

28 января 2024 года, 10:12

По факту гибели девочки в Великих Луках возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области.

Взрыв произошел 27 января в доме 25 по улице Речной. Взорвался компрессов. 14-летняя школьница в этот момент находилась дома и погибла.

Следствию стало известно, что отец погибшего ребенка самостоятельно налаживал систему отопления дома. В ходе работ произошла резкая разгерметизация одного из элементов системы отопления, что привело к взрыву и гибели девочки.

Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводятся судебные экспертизы и следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments