Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области инвесторы смогут компенсировать затраты на развитие инфраструктуры для электромобилей

19 января 2024 года, 17:50

В Псковской области инвесторы смогут компенсировать затраты на развитие инфраструктуры для электромобилей. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального правительства, на эти цели в консолидированном бюджете Псковской области на 2024 год предусмотрели средства в размере более 19 млн рублей.

Субсидия будет компенсировать инвестору 60% расходов на закупку оборудования, однако она не сможет превысить 1,8 млн рублей на один объект зарядной инфраструктуры. Кроме того, предполагается компенсация 30% расходов на технологическое присоединение. Размер субсидии будет составлять до 900 тысяч рублей на один объект зарядной инфраструктуры.

Возместить расходы инвесторы смогут после введения объектов в эксплуатацию.

«Условия, порядок предоставления субсидий, требования к оборудованию, размещению объектов утверждены в приложении 33 постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 321 (ред. от 16.11.2023)», – добавили в правительстве региона.

Главным распорядителем средств в Псковской области определен региональный комитет по тарифам и энергетике. В ближайшее время для инвесторов будет проведено совещание. Посвятят его теме создания объектов зарядной инфраструктуры для электромобилей. На ней инвесторы смогут задать псковским властям все интересующих их вопросы.

В прошлом году Псковская область присоединилась к федеральному пилотному проекту, направленному на создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области поддержат 19 социальных проектов на сумму более 17 млн рублей
В Печорах на фестивале «Архондарик» сварят 2 700 литров монастырской похлебки
Луноход и байк-шоу «Ночных волков» покажут сегодня в Изборске
Псковским подросткам помогут определиться с профессией
Игорь Иванов поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником
Минздрав Псковской области проверит сообщение о смерти младенца в роддоме Великих Лук
В Пскове 27 сентября перекроют выезды с Алмазной на улицу Леона Поземского
В Псковской области пройдет международный форум по территориальному брендингу
Псковский врач назвала главные угрозы для здоровья легких

Комментарии

✕
Авторизация
No comments