В урочище Лосковское в Новоржевском районе, где располагается известная кинодеревня, начали строить декорации для очередной кинокартины – многосерийного фильма «Казачок». Съемочные дни продлятся до 30 сентября. Об этом сообщается в группе Туристского информационного центра Псковской области в соцсети «ВКонтакте».
![В кинодеревне в Новоржевском районе строят декорации для съемок фильма «Казачок» В кинодеревне в Новоржевском районе строят декорации для съемок фильма «Казачок»]()
Фото «Псковской правды»
«Эта позитивная новость, однако, может нарушить планы тех туристов, кто планировал побывать в урочище Лосковское», – добавили в центре.
Съемки фильма «Казачок» будет осуществлять продюсерская компания Сергея Светлакова и Александра Незлобина «Студия Свердловск», основанная в 2018 году.
Урочище Лосковское в Новоржевском районе – это деревня на берегу реки Сороть, которая до Великой Отечественной войны состояла из 11 дворов. С учета населенный пункт сняли еще в 1974 году. К жизни деревню вернули кинематографисты.
Для съемок фильмов с окрестных деревень сюда везли срубы заброшенных домов. Некоторые из строений возводились с нуля.
![В кинодеревне в Новоржевском районе строят декорации для съемок фильма «Казачок» В кинодеревне в Новоржевском районе строят декорации для съемок фильма «Казачок»]()
Фото «Псковской правды»
«Побывавшие в местечке туристы говорят, что испытывают ощущение путешествия в прошлое. Кстати, одним из последних здесь снимали фильм «Холоп». Обязательно стоит побывать в Лосковском урочище. Но только после окончания съёмок», – добавили в Туристском информационном центре Псковской области.
Напомним, в кинодеревне проходили съемки двух частей «Холопа», фильмов «Свои», «Батальон», «Василиса», «Гоголь», одной из серий сериала «Эпидемия».