Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

В церкви Архангела Михаила в Пскове обнаружили новые артефакты

15 мая 2023 года, 10:06

Новые исторические артефакты обнаружили в ходе предпроектного исследования территории церкви Архангела Михаила с колокольней в Пскове. Мероприятия проводятся по заказу АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области». Об этом сообщается в Телеграм-канале организации.

В церкви Архангела Михаила в Пскове обнаружили новые артефакты

Фото АНО «Возрождение»

По словам археологов, находки представляют неоспоримую ценность для истории города. «Выявлены многочисленные фрагменты керамических и металлических изделий и предметов быта разных периодов», – уточнили в АНО «Возрождение».

Церковь Архангела Михаила с колокольней в Пскове является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. В рамках археологических работ на её территории появились несколько шурфов. В них специалисты ранее обнаружили исторический лемех (деревянный кровельный элемент), старые захоронения, возможный фундамент утраченной ранее храмовой апсиды, исторические керамиды и свистульку.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую зону отдыха откроют в Гдове
Ученица Дновской школы стала призером конкурса «Без срока давности»
Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию

Комментарии

Авторизация
No comments