Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

Территорию Малого Крестовского захоронения благоустраивают в Пскове

11 октября 2022 года, 17:21

В Пскове на улице Лесной благоустраивают территории Малого Крестовского захоронения. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.

Территорию Малого Крестовского захоронения благоустраивают в Пскове

Фото: пресс-служба администрации Пскова

На братском кладбище захоронены 56 погибших при освобождении города Пскова в годы Великой Отечественной войны воинов. В 1964 году там появился памятник в виде четырехугольной гранитной плиты с изображением венка Славы и надписью «Вечная память».

Подрядная организация занимается облицовкой постамента новыми гранитными плитами, меняет бортовой камень на территории захоронения, а после покроет дорожку мраморной крошкой.

Специалисты демонтировали металлическое ограждение и отправили его на очистку пескоструем и покраску. Также убрали старый гранитный бортовой камень цветочниц, его заменят новым.

По словам заместителя начальника Управления городского хозяйства Татьяны Алексеевой, благоустройство захоронения продолжится. Планируется поменять плиточное покрытие.

Заказчик работ – Управление городского хозяйства администрации города Пскова, подрядчик – ООО «Март». Деньги поступают из областного и городского бюджетов в рамках муниципальной программы «Культура и историко-культурное наследие муниципального образования «Город Псков».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пустырь в Новосокольниках превратился в современный парк благодаря нацпроекту
В Невеле готовят к открытию «умную» спортплощадку
79 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области за неделю
В Себеже обсудили поддержку участников СВО и их семей
В Псковского области индивидуального предпринимателя будут судить за налоговое преступление
Мост планируют восстановить в деревне Сельцы Невельского района
В Усвятах в усадьбе Родзянко установят окна весом 150 килограммов
Порховский район и Сенненский район Витебской области подписали соглашение о сотрудничестве
Виновника смертельного ДТП в Стругокрасненском районе отправили в колонию

Комментарии

Авторизация
No comments