Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Кино

Борис Эйфман представит экранизацию балета на кинофестивале «Западные ворота» в Пскове

14 июня 2022 года, 17:43

Балетмейстер Борис Эйфман представит экранизацию балета на Международном кинофестивале «Западные ворота» в Пскове. Об этом заявил генеральный продюсер фестиваля Эдуард Пичугин на пресс-конференции в Медиацентре ПАИ, передаёт корреспондент «Псковской правды».

По его словам, они провели эксперимент с Борисом Эйфманом и вместо «Бэтмена» решили показать «Ночь нежна» – все билеты были выкуплены за неделю.

«Зрителю нравится даже больше, чем голливудское кино. Плюс билет дешевле, доступнее, чем в театр», – рассказал Эдуард Пичугин.

Он также отметил, что в стране столкнулись с нехваткой новинок российских фильмов. «Мы столкнулись с тем, что потребность надо заполнить, надо для этого в пять раз увеличить объёмы производства. Чтобы сто картин вы увидели на экране, надо тысячу снять. Вот сто из них останутся в истории, а остальные куда-то на на полочку», – поделился продюсер фестиваля.

Эдуард Пичугин сообщил, что сегодня они призываюм коллег снимать больше российского кино, по его словам, первым дефицитом стали сценарии. Также он добавил, что производство фильма занимает довольно много времени, ни один год.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments