Персональная фотовыставка Дмитрия Кравеца «Успеть бы жизнь украсить светом...» откроется 9 августа в 17:00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, 2). Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе библиотеки, на презентации выступят поэты и музыканты, педагоги и друзья фотографа.
![Фотовыставка «Успеть бы жизнь украсить светом...» откроется в Пскове 9 августа Фотовыставка «Успеть бы жизнь украсить светом...» откроется в Пскове 9 августа]()
Афиша выставки
Это вторая персональная выставка Дмитрия состоялась 10 лет назад, когда он еще учился в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова на отделении «Фотовидеотворчество».
![Фотовыставка «Успеть бы жизнь украсить светом...» откроется в Пскове 9 августа Фотовыставка «Успеть бы жизнь украсить светом...» откроется в Пскове 9 августа]()
Дмитрий Кравец
Фото из соцсетей
«Церковные съёмки начались с храма Александра Невского... Выбуты, Мироносицы, храмы на острове Белов, на Дмитриевском кладбище. И на этом поиск чего-то заветного не остановится. В поисках благодати и хорошего кадра снимал в разных храмах. Нравится совмещать иконы и отражения. Иногда приходится переснимать кадр по 3-4 раза и больше, главное - результат. Кстати о результате - на выставке представлены работы разных периодов, событий и настроения. Цикл подобных выставок собираюсь продолжить», - рассказывает Дмитрий Кравец.Сам фотограф рассказал «Псковской правде», что на выставке будут представлены 20 работ, снятых в 2019-2021 годах. «Ничего постановочного, просто моменты, которые увидел», - добавил он.