Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Фестиваль

Стали известны мероприятия II Международного фестиваля колокольного звона 24 и 25 июля

15 июля 2021 года, 15:46

24 и 25 июля в Псковской области снова можно будет услышать мелодии участников II Международного фестиваля колокольного звона во славу святой равноапостольной княгини Ольги, сообщают организаторы фестиваля. Псковичи смогут услышать общий звон колоколен псковских церквей, а также поучаствовать в мастер-классах фестиваля.

В рамках проекта Псковскую область посетят профессиональные звонари из Москвы, Санкт-Петербурга и республики Беларусь. Участники фестиваля колокольного звона будут сопровождать торжественные звоны на колокольнях и звонницах храмов Псковской области.

Напомним, в 2021 году ввиду действующих ограничений фестиваль состоит из двух циклов двухдневных праздничных образовательных и практических мероприятий, реализуемых в Псковской области. Первый этап был реализован 8–9 мая.

 

Программа второго этапа Фестиваля колокольного звона:

24 июля:

• Торжественные звоны - Церковь Николая Чудотворца в Выбутах.

• Звонарные мастер-классы - Церковь Николая Чудотворца в Выбутах.

• Звонарные мастер-классы - Храм Василия на Горке, Храм Успения с Пароменья, Храм Дмитрия Салунского, Храм Архангелов Михаила и Гавриила, Храм успения с Полонища.

• Общий звон - Храм Василия на Горке, Храм Успения с Пароменья, Храм Дмитрия Салунского, Храм Архангелов Михаила и Гавриила, Храм успения с Полонища.

25 июля:

• Торжественные звоны – Изборск.

• Звоны - Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь.

 

Проект реализуется ПРОО «Команда 2018» при поддержке Благотворительного фонда развития Псковской области "Святой равноапостольной княгини Ольги" и Фонда Президентских грантов. Фестиваль проводится для популяризации звонарского искусства, привлечения в город туристов и досуга псковичей.

Больше видео участников Фестиваля колокольного звона смотрите на ютуб-канале Псковского агентства информации.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Первый мурал в Пыталово посвятили легенде о двух сёстрах
Михаил Ведерников назвал Псковский музей-заповедник эталонным
За неделю клещи укусили 34 жителей Псковской области
На завод «Титан-Полимер» доставили 38,5-метровый реактор для производства ПЭТ
Псковский парапланерист претендует на рекорд России после полёта над Эльбрусом
Великолукские школьники подготовили посылки для участников СВО
87 пьяных водителей стала виновниками ДТП в Псковской области
Псковский педагог получила премию Минкультуры России
Псковские таможенники задержали контрабанду горнолыжного снаряжения на 700 тысяч рублей

Комментарии

✕
Авторизация
No comments