Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Событие

Ансамбль имени Людмилы Зыкиной выступит в Пскове 25 апреля

20 апреля 2021 года, 15:27

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. выступит в Доме офицеров в Пскове 25 апреля, сообщает «Комсомольская правда в Пскове» со ссылкой на дирижера и художественного руководителя коллектива Дмитрия Дмитриенко

Ансамбль имени Людмилы Зыкиной выступит в Пскове 25 апреля

Фото «Комсомольской правды в Пскове».

Песни ХХ века исполнит солистки ансамбля «Россия» Ирина Крутовая. Аккомпанировать ей будет ансамбль, состоящий из различных народных инструментов, в том числе гуслей.

«Программа «Голоса.Эпохи» уникальна, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - Мы вспомним выдающиеся голоса и композиторов ХХ века. Возможно, молодое поколение уже и не узнает такие фамилии, как Толкунова, Шульженко, Герман. Но те композиции, которые оставили эти люди сегодня являются песнями-памятниками, которые воссоединят в одном мироощущении совершенно разные поколения».

Выступление национального коллектива пройдет в рамках масштабного федерального проекта «Мы – Россия», учрежденного Министерством культуры РФ при поддержке Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Подробнее о таланте солистки и композициях-памятниках, которые будут представлены на концерте, можно почитать в материале «Комсомольской правды в Пскове». 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Жителя Смоленска осудили за дачу взятки должностному лицу в Псковской области
Стали известны самые популярные товары, которые подростки воруют в псковских магазинах
Автобус горел в Дно
Житель себежской деревни восстанавливает советские мотоциклы для отправки в зону СВО
В Псковской области за сутки ликвидировали 12 пожаров
Военнослужащие передали в фонды Псковского музея фото и документы комдива Кирсанова
В воздушном пространстве Псковской области вновь объявлена опасность БПЛА
Кадровый потенциал завода «Титан-Полимер» представили на кооперационном промышленном форуме в Пскове
Новые возможности для развития получит Почта России

Комментарии

Авторизация
No comments