Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Культура / Кино

Дирк Мартенс: В Германии все думают, что в России 10 месяцев зима

14 февраля 2021 года, 13:05

Звезда европейского и американского кино Дирк Мартенс, который сейчас снимается в Псковской области в новой картине «Плакать нельзя!» заявил, что по мнению жителей Германии, в России 10 месяцев в году зима. «Никому не приходит в голову, что у вас бывает лето и жарко», - сказал он в интервью Псковскому агентству информации.

Дирк Мартенс: В Германии все думают, что в России 10 месяцев зима

Самому актёру псковская зима понравилась. «Это похоже на сон, всё здесь вокруг - это просто какая-то удивительная красота», - отметил он, находясь на съёмочной площадке, которая развернулась на Ужинском озере в Гдовском районе.

«А вообще я всегда говорю, что если бы я был химиком и мог бы сделать русскую душу в виде жидкости, то я бы сразу выпил её сам и продал бы по всему миру, чтобы в каждом была частица русской души», - заключил Дирк Мартенс.

Картина «Плакать нельзя!» создаёт кинокомпания Nota Bene Film Group при поддержке Фонда кино России и администрации Псковской области. Режиссёр - Наталья Назарова, в ролях —обладатель «Золотого орла» Иван Янковский, актриса Светлана Чуйкина, Дирк Мартенс, 11-летний телеведущий, лауреат ТЭФИ-Kids Владимир Левченко.

На экраны картина выйдет в 2022 году. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
00:35 15.02.2021

Новость номер один, но лучше, чем о прививках