Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

О любви к усадьбе Волышово рассказала петербургский блогер

25 сентября 2020 года, 17:21

Блогер из Санкт-Петербурга Екатерина Иванова рассказала о своей любви к усадьбе Строгановых Волышово, расположенной в Порховском районе. В интервью для Псковского агентства информации девушка призналась, что именно с поездки в Волышово началось её увлечение старинным усадьбами, которые находятся в заброшенном состоянии.

О любви к усадьбе Волышово рассказала петербургский блогер

Фото Екатерины Ивановой

«Я приезжаю и все время представляю, как тут было раньше. Смотрю на лестницу и представляю, какие были ковры, какие были чугунные перила этой лестницы. Потом вдруг возвращаюсь к тому, что сейчас. Идешь по залам, и кажется, что слышишь шорох платьев, играет музыка, стучат вилки о тарелки, чокаются бокалами. И ты гуляешь и потихоньку сам себе дорисовываешь эту картинку, как было раньше… Когда было другое поведение, другие порядки», - рассказала о своих эмоциях о поездках по заброшенным имениям Екатерина Иванова.

В Волышово же она попала впервые ребёнком, после того, как узнала, что в усадьбе располагалась школа, которую посещала её бабушка. Более того, ещё до поездки девочке приснились и усадебный дом, и конюшня. С тех пор Екатерина Иванова приезжает в Волышово и фиксирует на фотоаппарат то, как ветшают год от года постройки.

В 2018 году главном усадебном доме случился пожар. Сейчас инициативная группа пытается на пожертвования восстановить Домик волонтера, в котором могли бы останавливаться все желающие помочь усадьбе. На краудфандинговой платформе planeta.ru идёт сбор средств на ремонт крыши.   

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments