32 тысячи рублей отдала мошенникам 82-летняя жительница Порхова, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Женщина проживает одна в квартире в одном из домов на улице Калачева. 22 сентября около 16:00 к ней пришли незнакомые мужчины, которые представились сотрудниками сервисной службы и предложили заменить водопроводную трубу и счётчик учёта воды. За свои услуги мужчины запросили 32 тыс. рублей.
Пенсионерка оплатила работы, однако, когда «мастера» ушли, обнаружила, что счётчик у неё остался старый. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в ОМВД России по Порховскому району.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В силу возраста пострадавшая плохо помнит детали произошедшего и приметы мошенников. В этой связи всех, кто обладает какой-либо информацией просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.