Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Наследие

6,5 млрд рублей нужно для реставрации усадьбы Строгановых в Волышово

27 июля 2020 года, 10:40

6,5 млрд рублей необходимо для реставрации усадьбы Строгановых в Волышово в Порховском районе. Об этом сообщает ГТРК «Псков» по итогам выездного совещания комитета по охране культурного наследия Псковской области с представителем Росимущества, которое является собственником памятника.

6,5 млрд рублей нужно для реставрации усадьбы Строгановых в Волышово

Фото газеты "Порховский вестник"

На данный момент речь идёт о работах, направленных на сохранение памятника. В частности, будет смонтирована временная кровля на главном здании, установлены оконные и дверные проёмы. Заказчик на проведение работ — АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова и Псковской области» выделит на кровлю 6,5 млн рублей, ещё 500 тыс. обещает найти Росимущество. Кровлю поставят в этом году.

Также на совещании обсуждался вопрос по установке ограждения вокруг усадьбы. Специалисты комитета по охране объектов культурного наследия пришли к выводу, что ограждение должно быть простым, рабица, по их мнению, самый оптимальный вариант, «потому, что сквозь нее видно, что за забором, а иначе каждому захочется перелезть».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments