Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

На выставке промышленников в Пскове более 40 предприятий представляют свои площадки

29 июня 2019 года, 11:07

В Пскове в рамках 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени проходит выставка достижений региональных промышленников. Выставка проходит на улице Калинина на парковке у Дома Спорта. Посетить её можно успеть ещё сегодня с 11.00 до 19.00.

На открытии выставки вице-губернатор Нинель Салагаева подчеркнула особую значимость Международных Ганзейских дней Нового времени в установлении международных контактов в области экономики, культуры и туризма: «Наша выставка посвящена промышленности, потому что эта отрасль является стратегической для нашего региона. Пятая часть валового регионального продукта формируется именно предприятиями промышленности, которые создали на своих площадках более 40 тысяч рабочих мест. Мы хотим продемонстрировать потенциал наших промышленников и заинтересовать гостей в установлении партнерских отношений в области промышленной и инвестиционной политики».

На выставке промышленников в Пскове более 40 предприятий представляют свои площадки

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов в свою очередь отметил, что Минпромторг и Российский экспортный центр находятся в тесном контакте с правительством Псковской области. Благодаря участию региона в национальном проекте «Экспорт», предприятия, представленные на выставке, выходят на внешние рынки и поставляют свою продукцию на экспорт.

В честь открытия выставки промышленников было распилено бревно. Почетные гости экспозиции также приняли участие в церемонии гашения знаков почтовой оплаты. Специальный штемпель, посвященный 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени будет действовать только на время Ганзейских дней, затем его передадут в музей.

В целом на выставочных стендах представили свою продукцию более 40 ведущих предприятий. Каждое предприятие подготовило интерактивы и презентации своих возможностей. Во время выставки будут разыграны призы, для детей организована отдельная игровая площадка.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
No comments