Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Фестиваль

Средневековье захватывает Псков

28 июня 2019 года, 10:51

На набережных Псковы открылись две площадки международного фестиваля реконструкторов «Псковская Ганза». Средневековье захватывает Псков в рамках  Международных Ганзейских дней.

Средневековье захватывает Псков
Средневековье захватывает Псков
Одна из площадок появилась на месте слияния рек Великой и Псковы у стен Кремля. Вторая площадка раскинулась у пешеходного моста на реке Пскове, напротив Финского парка. В полевых лагерях три дня будут проживать в общей сложности более 500 реконструкторов из разных регионов России и ближнего зарубежья. 

Сегодня в Пскове ветрено, поэтому собираясь на фестиваль, будьте осторожны, чтобы вас в средние века не унес ветер перемен. 

Напомним, в Пскове проходят 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени. Продлятся они до 30 июня. Подготовку к масштабному празднику курировали федеральный оргкомитет под руководством вице-премьера Ольги Голодец, а также региональный оргкомитет под руководством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

В город приехали гости из десятков Ганзейских городов России и зарубежья.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Усвятах в усадьбе Родзянко установят окна весом 150 килограммов
Порховский район и Сенненский район Витебской области подписали соглашение о сотрудничестве
Виновника смертельного ДТП в Стругокрасненском районе отправили в колонию
Более 800 иностранных работников прошли адаптационный курс в Псковской области
На благоустройство Замковой горы в Усвятах направили почти 70 млн рублей
В центре Невеля появится необычный топиарий «Рояль»
Шесть школьников в Псковской области сдают ЕГЭ по русскому языку в дополнительные дни
Участок улицы Кузнецкой в Пскове перекроют для транспорта до 30 сентября
Ливни с грозами накроют Псковскую область днем 4 сентября

Комментарии

Авторизация
No comments