Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Выставка

Людмила Аксенова: Мои главные критерии – качество, изящество и хороший вкус

18 февраля 2019 года, 14:14

В Пскове 2 и 3 марта пройдёт традиционная весенняя ярмарка «ART-ель», участниками которой станут десятки мастеров хендмейда со всего региона. Читателям «Псковской правды» они рассказывают о том, что ждут от наступившего творческого сезона, и чем порадуют гостей ярмарки.

Мастер Людмила Аксенова творчеством увлекается давно. Пробовала и вязать, и вышивать. Занималась батиком, росписью по дереву и акварелью.

Людмила Аксенова: Мои главные критерии – качество, изящество и хороший вкус
Фото предоставлено Людмилой Аксеновой.
Последние десять лет мастер в основном занимается коклюшечным кружевоплетением, шёлковой флористикой в технике японской школы Tanjobana, где прошла базовый курс, фриволите и немного валянием из шерсти.

Людмила Аксенова: Мои главные критерии – качество, изящество и хороший вкус
Фото предоставлено Людмилой Аксеновой.

Встречи с интересными людьми, общение с ними воодушевляют на создание новых интересных работ. С удовольствием приму участие в совместных проектах. Есть планы по освоению новых видов творчества и совершенствованию уже освоенных. Мои главные критерии – качество, изящество, хороший вкус, школа! Стараюсь находить источники вдохновения в посещении выставок, в путешествиях, в природе, в поэзии. Создание новых работ - это всегда процесс обдумывания, тщательного подбора материалов! Часто новые проекты возникают во время работы над уже задуманными.

Людмила Аксенова: Мои главные критерии – качество, изящество и хороший вкусЛюдмила Аксенова, мастер
На весенней ярмарке Людмила Аксенова представит работы в технике шёлковой флористики (броши, интерьерные цветы), украшения (колье, серьги, воротнички, браслеты), выполненные в технике фриволите и коклюшечного кружевоплетения. И броши, выполненные в технике микровышивки. 

Людмила Аксенова: Мои главные критерии – качество, изящество и хороший вкус
Фото предоставлено Людмилой Аксеновой.

Ярмарка «ART-ель» проводится при поддержке Комитета по туризму Псковской области и является ежесезонной. К примеру, накануне 2019 года тысячи псковичей в одном месте смогли без суеты запастись подарками сразу для всех близких.

Чтобы не упустить интересные новости, вступайте в официальную группу мероприятия ВКонтакте.

Обо всех мастерах ярмарки «ART-ель» читайте в специальном разделе на нашем сайте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments