Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Бесплатная историческая выставка откроется 9 мая в Псковском музее-заповеднике

7 мая 2018 года, 11:48

Псковичи и гости города в День Победы смогут бесплатно посетить историческую выставку «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», которая развернется в Псковском музее-заповеднике. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Документальные свидетельства, фотографии и предметы военной эпохи, представленные в музее, рассказывают об одной из самых трагических и героических страниц в истории страны и Псковской области. Здесь собраны подлинные свидетельства об оккупации Псковского края, псковской православной миссии, узниках концлагерей, партизанской и подпольной борьбе с фашизмом, истории освобождения региона, местных участники войны и многом другом.

День открытых дверей на выставке «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» пройдет с 11.00 до 18.00. В рамках мероприятия также состоятся бесплатные экскурсионные программы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
No comments