Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Очаг коронавируса зафиксировали в псковском онкодиспансере

12 августа 2021 года, 12:09

Очаг коронавируса зафиксировали в хирургическом отделении Псковского областного онкодиспансера. Как сообщает официальный Telegram-канал Псковской области, заболевание подтвердилось у семи человек: шесть пациентов и санитарка.

Заболевшие переведены в Псковскую инфекционную больницу, остальные - выписаны. «В отделении проведены необходимые медико-санитарные мероприятия, выявляется круг контактных лиц. Хирургическое отделение, так как больные переведены в профильное учреждение, работает в обычном режиме», - говорится в сообщении.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук подтвердил «Псковской правде», что очаг коронавируса в медучреждении есть. «Мы занимаемся этим. Разбираемся», - заявил он.  

Также Александр Нестерук рассказал, что в очагах, о которых стало известно накануне, подтвердилось 25 случаев COVID-19: на территории реабилитационного центра «Ручей» в Палкинском районе заболели 13 человек, а на Красногородской площадке Пушкиногорского маслодельно-сыродельного завода - 12. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Девушка погибла в результате ДТП в деревне Фомкино Псковского района
Псковский пилот выступит на кубковом ралли «Барда»
В Великолукском районе в аварии пострадала 14-летняя пассажирка
Вандалы повредили звуковое оборудование на Летней эстраде в Великих Луках
Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
23:53 12.08.2021

Как подтверждение о заболеваемости и очагах от Д.Медведева о необходимости вакцинироваться от ковида -"... Иначе распространить болезнь будет просто невозможно"... Но санврач будет молчать, как партизан.