Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Сергей Белявский: Мы берем специалистов в онкоцентр не для закрытия вакансий

13 сентября 2019 года, 16:36

Шесть врачей пришли на работу в псковский онкодиспансер за последний месяц, прихода еще двух специалистов ожидают в учреждении. Об этом в пресс-центре «Псковской правды» рассказал и о. главврача ГБУЗПО «Псковский областной клинический онкологический диспансер» Сергей Белявский.

«Шестерых мы приняли только за последний месяц, - отметил он. - Что важно для нас: среди них есть и врачи-онкологи, один из них имеет сертификат уролога. Теперь мы сможет лечить пациентов и по этой линии».

Двое врачей являются студентами-целевиками, учились она в Санкт-Петербурге и в диспансере приложили все усилия, чтобы они вернулись. Еще один специалист из Витебска, один - из соседнего по Северо-Западу региона, одна из врачей пришла в диспансер из частной клиники. До конца года планируют принять на работу еще двух специалистов.

«Мы берем людей не для того, чтобы вакансии закрыть, а чтоб решить определенные залечи, среди которых - развитие технологий и доступность для людей», - отметил и.о. главврача.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments