Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Обратная связь

Галдят и гадят

Автовокзал попал в осаду пернатых

28 апреля 2015 года, 09:39
Читатели подсказывают городским властям, откуда еще нужно прогнать птиц.


Прочитала в вашей газете, что в Детском парке установили специальные отпугиватели для грачей и ворон. Это очень хорошо! Но я часто бываю на автовокзале. Там безобразие не меньшее, чем в Детском парке! Стаи птиц гадят и галдят. Некоторые пассажиры их еще и подкармливают, из-за этого мусора становится больше. Не планируют ли еще и на автовокзале установить такие отпугиватели?
Татьяна Ивановна, Псков

– Пока отпугиватели (специальные громкоговорители) стоят только в Детском парке, – сказали нам в пресс-службе городской администрации. – Но если эксперимент в Детском парке станет удачным, они появятся и в других местах. Список этих мест пока не определен, но мы возьмем автовокзал на заметку.

В Детском парке стоят маленькие незаметные динамики, которые посылают на «языке пернатых» сигналы опасности. Правда, защитники птиц говорят, что устанавливать их нужно было раньше, пока вороны и галки не начали вить гнезда.

Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных