Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Городские власти хотят расторгнуть договор с ДЭУ-1

11 января 2013 года, 15:06

Власти Пскова могут в ближайшее время расторгнуть договор с ответственной за очистку города от снега организацией ДЭУ-1. К такому выводу пришли участники совещания под руководством главы города Ивана Цецерского.

Иван Цецерский жёстко раскритиковал работу подрядной организации ОАО «ДЭУ-1» по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Он также обратил внимание на то, что от снега не убираются пешеходные дорожки и переходы, парки и скверы. В результате  на дорогах повышенная аварийная ситуация. Кроме того, Глава города неудовлетворительно оценил работу управляющих компаний по уборке от снега дворов и дворовых проездов.

Обращаясь к начальнику отдела содержания улично-дорожной сети ОАО «ДЭУ-1» Галине Козловой, Иван Цецерский подчеркнул, что муниципалитет готов рассмотреть вопрос расторжения контракта, проанализировав правовые основы и последствия данного решения.  «Даже при условии  расторжения этого контракта, мы сможем обеспечить город снегоуборочной техникой. К нам уже поступили ряд предложений от других организаций, у которых имеется от 20 до 50 единиц снегоуборочной техники», - акцентировал Глава города.

Начальник отдела содержания улично-дорожной сети ОАО «ДЭУ-1» Галина Козлова пояснила, что вывезти весь снег из города организация не может, так как на это требуются большие средства, чем те, которые заложены в контракте.

- Мы выполняем свои обязательства в рамках сметы. При этом  в смете многие виды работ не указаны. Кроме того, на 38 процентов подорожали некоторые материалы, которые необходимы для работы техники. И поэтому компания сейчас несёт существенные потери,  - сказала она.

 

В ночь с 9 на 10 января 2013 года высота снежного покрова на территории города Пскова составляла 13 см, а к 17.00 вчерашнего дня - 18 см. Всего за это время выпало 15,2 мм осадков, и это не критическая норма, напоминают в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Подводя итоги совещания, Глава города Пскова Иван Цецерский поручил  специалистам Контрольного управления предоставить полную информацию по количеству нарушений, выявленных в работе подрядных организаций и управляющих компаний по уборке городских территорий от снега. Кроме того, Глава города поставил задачу Управлению городского хозяйства в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос  расторжения контракта с ОАО «ДЭУ-1»  с учетом анализа правовых оснований и возможных последствий. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде